Dandapani рассказывает, почему лидеры должны обучать свои команды фокусировке внимания

Разум обладает невероятным потенциалом как инструмент продуктивности, но большинство людей не понимают, как использовать его эффективно.

Это самый важный деловой навык, которому большинство руководителей не обучают свои команды. Вот почему это и конкурентное преимущество, и преимущество для сотрудников.

Entrepreneurs' Organization (EO) предоставляет предпринимателям инструменты и стратегии, необходимые для полного раскрытия их потенциала. Dandapani, индуистский священник, предприниматель и бывший монах, является высоко оцененным докладчиком на многочисленных обучающих мероприятиях, проводимых главами EO, где он учит лидеров бизнеса, как сосредоточиться, чтобы улучшить свою жизнь и компании. Новая книга Dandapani - это пошаговый мастер-класс о том, как применять "Непоколебимый фокус". Мы спросили Dandapani, почему предприниматели должны обучать свои команды часто упускаемому из виду навыку.

  • **

Как предприниматель, вы знаете, как важно, чтобы нужные люди занимали нужные места, выполняли свои функции на самом высоком уровне и двигали компанию вперед.

Но что, если вы упустили из виду обучение их единственному навыку, который может поднять индивидуальную производительность намного выше текущего уровня?

В дополнение к преимуществам для бизнеса, в результате этого обучения, каждый сотрудник получит далеко идущие навыки, которые значительно улучшат его личную и профессиональную жизнь?

Более того, если бы вы знали, что этому навыку редко обучают в любой другой компании - и поэтому он является одновременно конкурентным преимуществом и преимуществом для сотрудников?

Самый важный жизненный навык, которому никто никогда не учит

Вы нанимаете сотрудников с навыками, накопленными в процессе обучения и опыта, и просите их выполнять определенные функции. Вы обучаете их программному обеспечению, устройствам и процессам, необходимым для успешной работы.

Но есть один общий инструмент, который сотрудники используют каждый день - тот самый, который они используют для изучения программного обеспечения и процессов - и почти наверняка их никогда не обучали, как лучше его использовать.

Инструмент, о котором я говорю - это человеческий разум. Самый важный инструмент, которым мы обладаем. Он создает нашу реальность, диктует, как мы действуем и что думаем, и все же это единственный инструмент, который мы используем ежедневно и который поставляется без руководства пользователя. (Серьезно - блендер, который делает смузи, поставляется с 28-страничным руководством по эксплуатации на шести языках. Но видели ли вы когда-нибудь инструкцию для вашего разума?)

Разум обладает невероятным потенциалом как инструмент продуктивности, но большинство людей не понимают, как использовать его эффективно. В школах учат письму, математике и естественным наукам - но проходили ли вы когда-нибудь курс о своем разуме? Если да, то вы бы узнали, как использовать его силу для поддержки ваших жизненных начинаний, вместо того чтобы отвлекать вас от их достижения.

Из всех тренингов для сотрудников, на которые компании тратят миллионы долларов, самым важным было бы обучение своих сотрудников пониманию осознанности и разума, а также обучение искусству фокусировки.

Печальная реальность такова, что нам часто говорят, что нужно сосредоточиться, но никто никогда не учил нас, как сосредоточиться конкретным, пошаговым образом. Одна из моих целей - изменить это.

Почему людям полезно научиться фокусироваться

Сосредоточенность - важнейший навык, потому что, поняв, как работает ум и как сознание перемещается в голове, вы сможете использовать его для преодоления отвлекающих факторов и достижения своих целей. Когда ваша команда научится концентрироваться, у них появится навык внимательности и других необходимых навыков. Если они будут отвлекаться, им будет трудно чему-либо научиться. Если они не могут сосредоточиться, как они могут концентрироваться достаточно долго, чтобы даже слушать то, чему их учат?

В корпоративном мире, где так ценятся производительность и эффективность, большинство компаний не делают фундаментальной вещи, которая может оказать наибольшее влияние - обучение и практика искусства концентрации. Хотелось бы верить, что руководители не учат свои команды сосредотачиваться, потому что просто не осознают ни цену рассеянности, ни тот факт, что сосредоточенность - это навык, который нужно изучать и практиковать.

Большинство компаний четко представляют себе, на чем они хотят сосредоточить внимание своих сотрудников. Недостающий элемент - это обучение тому, как концентрироваться.

Концентрация повышает эффективность и продуктивность

Вы когда-нибудь были на собрании, где тема собрания состязалась со светской беседой группы - и проигрывала? Это разочаровывает и приводит к пустой трате времени. И наоборот, я даже не могу описать, насколько эффективными становятся встречи, когда все присутствующие умеют концентрироваться и не отвлекаться от темы.

Из-за неспособности команд сосредоточиться теряется так много времени и энергии, не говоря уже о непомерных финансовых затратах. Важнейшие части информации упускаются, возможности и подводные камни упускаются из виду - и все это потому, что люди не знают, как сосредоточиться.

Вот семь преимуществ сосредоточенной рабочей силы:

1. Повышение эффективности и производительности

2. Больше никаких отвлеченных, бессмысленных совещаний

3. Более счастливые и довольные сотрудники

4. Минимизация прерываний и потерянного времени

5. Снижение уровня тревожности и стресса

6. Контролируемые реакции и ответы

7. Расширение возможностей членов команды, которые живут более полноценной жизнью.

А вот и бонус: преимущества умения концентрироваться не заканчиваются на рабочем дне. Ваши сотрудники будут наслаждаться улучшенной способностью фокусироваться и в личной жизни. Это означает, что они будут мысленно присутствовать при жизненных событиях и жить в соответствии со своим предназначением. Кроме того, каждый человек, чья жизнь позитивно изменилась благодаря вновь обретенной способности фокусироваться, будет обладать ноу-хау, чтобы передать близким эти знания, меняющие жизнь. Таким образом, круг общения будет расширяться в геометрической прогрессии.

Как лидера компании, я призываю вас сначала внедрить силу непоколебимого фокуса в свою собственную жизнь. Затем подайте пример, обучая своих сотрудников этой суперспособности, которая поможет изменить наш мир к лучшему.

16.09.2022

Последние статьи

Барри Рабер президент и главный исполнительный директор  Business Property Trust. Будучи членом Организации предпринимателей (EO) в Портленде, штат Орегон, поделился своим опытом продвижения и развития бизнеса в Real Simple Business.

16.08.2023

В недавнем эпизоде подкаста EO 360° с ведущим Дейвом Уиллом (EO Boston) Джастин поделился семью важными выводами, которые пригодятся каждому предпринимателю, желающему расти и масштабироваться

14.12.2022

Узнайте 3 урока, извлеченные из жизни в режиме приключений

31.10.2022